Центры развития

Центр познания

Дидактический материал; магнитный мольберт с цифрами и буквами; настольно - печатные игры на развитие речи и формирование элементарных математических представлений; пазлы, домино, мазайки, лото; игры на развитие мелкой моторики рук; блоки Дьенеша, счётные палочки

Центр книги

­Русские народные сказки («Заяц - хваста», «Морской царь и Василиса Премудрая», «Златовласка», «По щучьему велению», «Во сыром бору»;

П.П. Ершов «Конек- горбунок», Э. Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот», С. Маршак «Весёлый счет», Шарль Перро, братья Гримм, Ганс Христиан Андерсен, Сельма Лагерлёф «Любимые сказки»; Готовимся к школе: «Числа», «Размеры», «Цвета», «Начинаем измерять», «Счетаем до 10»

Центр физкультурный

Кегли​, мячи для разных игр, слон с кольцами, баскетбольное кольцо

Центр творчества

Пластилин, доски для лепки, стеки; краски акварельные и гуашь, карандаши цветные, кисточки, трафареты, стаканчики для воды «непроливайки», средства для рисования в нетрадиционных техниках; цветная бумага и картон, ножницы для вырезания, кисти для клея, клей-карандаш и ПВА, ёмкости для клея; подставки под кисточки, клеёнки, корзиночки.

Центр   "Родной край"

Фото президента и губернатора, флаг России и РК, герб России и РК, карта РК, книги с патриотическим содержанием, фотоальбомы, образцы народного творчества, наглядно-дидактические пособия.

Центр "Наблюдение за природой"

Демонстративное окно с иллюстрациями по сезонам года, календарь природы, дидактический материал, настольно -  печатные игры по темам, фигурки животных, макет природной зоны.

Центр игры

Кухня: кухонный стол, стулья,  плита, полка и шкаф, посуды набор,  кухонной посуды, набор овощей и фруктов, прихватки, фартуки

Кукольный уголок: мебель для кукол, куклы пластмассовые и мягкие набивные, люлька-качалка с постельными принадлежностями для нее, кукла младенец. Конструкторы разного размера, фигурки животных для обыгрывания: дикие и домашние животные и их детеныши, напольный конструктор (крупный строительный материал из дерева), настольный конструктор (мелкий строительный материал)

Центр Сюжетно - ролевой игры

Центр музыки и театра

Игрушки-муз. инструменты (гармошка, бубны, балалайка, дудки)

Аксессуары сказочных персонажей, маски, шапочки, ширма для кукольного театра, плоскостные фигурки, резиновые игрушки, маски.

Центр исследования

Природный и бросовый материал, лоскутки разной фактуры; мерные ёмкости, воронки, сито, лупы, коктейльные трубочки; ёмкости для воды и песка; лейки, палочки.

Центр безопасного движения

Машинки разных размеров, спецмашины, стенд ПДД, макет «Перекрёсток»