Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 29

  28 марта в группе "Русские узоры" для родителе проведено собрание "Хочу все знать! Развитие внимания, восприятия, памяти и мышления дошкольников".

Цель: взаимодействовать с семьёй для обеспечения полноценного развития воспитанников, повышая педагогическую культуру родителей и их компетентность по вопросу развития познавательных функций дошкольника.
Задачи:
- расширить представления родительской общественности о потенциале дошкольного учреждения;
- формировать партнерские отношения в системе «педагог - родители»;
- создать у родителей стойкую мотивацию для организации занятий с ребёнком в домашних условиях;

- активизировать творческий потенциал родителей, формировать активную позицию в вопросах воспитания и развития своего ребенка.

фото

Просмотров: 299 | Добавил: milanik | Дата: 29.03.2018

   22 марта 2018 года проведено родительское собрание - практикум в группе компенсирующей направленности для детей с ОНР «Буратино» , «Дышим правильно, говорим легко, болеем мало!»

Цель: Формировать компетентность и активную родительскую позицию в вопросах оздоровления дошкольников через использование новых форм работы в условиях ДОУ.

Задачи:

1. Раскрыть перед родителями важность наличия у детей правильного дыхания для укрепления здоровья и всестороннего развития детей;

2. Заинтересовать родителей оздоровительным процессом;

3. Познакомить родителей со здоровье сберегающими технологиями, приёмами обучения правильному дыханию детей;

4. Способствовать сплочению коллектива родителей, вызвать положительный отклик на такую форму проведения родительских собраний.

фото

 

Просмотров: 345 | Добавил: milanik | Дата: 29.03.2018