Главная » 2018 » Март » 30

30 марта в детском саду проведена совместная театрально - игровая деятельности с детьми старшего дошкольного возраст«Путешествие смешариков в Кукляндию». Мероприятие приурочено к празднованию «Дня театра».

Задачи театрально - игровой деятельности:

1. Формировать осознанное отношение к исполнению роли в кукольном представлении.
  2. Совершенствовать навыки кукловождения ростовых кукол.
  3. Развивать выразительность речи, мимики и пластики.
  4. Воспитывать культуру поведения на сцене.
  5. Развивать творческие, импровизационные способности детей.
  6. Развивать умственные и коммуникативные способности ребенка с помощью ИКТ

Просмотров: 323 | Добавил: milanik | Дата: 30.03.2018

29. марта 2018 года, В целях реализации указания Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерала – майора полиции Ю.М. Черникова «О реализации дополнительных мер по стабилизации детского дорожно – транспортного травматизма» от 16.11. 2017 года за № 13/8 – 10121, для изменения ситуации с детской дорожной аварийностью, в рамках совместного указания по профилактике ДДТТ на 2018 год , наш детский сад совместно с представителем ОГИБДД ОМВД России по г. Инта, Каневым Сергеем Альбертовичем, провели итоговую познавательно - развлекательную викторину «Что? Где? Когда?» ( по правилам дорожного движения). Организатором викторины были воспитатели группы «Бабочка» Быликина Е.А. и Смирнова А. В. Активное участие принимали дети подготовительных, старших и средней группы. На мероприятие были приглашены средства массовой информации Батманова Л.

Дети показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

Просмотров: 297 | Добавил: milanik | Дата: 30.03.2018