Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 225 | Добавил: milanik | Дата: 16.12.2019

  МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» филиал «Северное сияние» (20 – 27 декабря 2019 года)

20 декабря: 9.10 «ТЕРЕМОК» (1 младшая группа)

                    10.00 «УТЯТА» (ЯСЛИ) (группа)

24 декабря: 9.10 «РОСИНКА» (2 младшая группа), (зал)

                     10.00 «БРУСНИЧКА»(2 младшая группа), (зал)

25 декабря: 9.10 «РЯБИНКА» (средняя группа), (зал)

                     15.30  «БУРАТИНО» (старшая ЛОГ группа),(зал)

26 декабря: 9.10 «РУССКИЕ УЗОРЫ» (группа компенсирующей направленности), (зал)

                     16.00 «БАБОЧКА» ( старшая группа), (зал)

27 декабря: 16.00 «БУКВАРИК» (подготовительная группа), (зал)

Просмотров: 224 | Добавил: milanik | Дата: 11.12.2019

   29 ноября в нашем детском саду прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню матери. В празднике принимали участие три группы детского сада: «Букварик», «Бабочка», «Рябинка». Праздничный информационный канал представил телепрограммы: «Новости», «Звездная кухня», «Пока все дома», «История в деталях», «Жить здорово» Педагоги детского сада выступили с поздравлением в рубрике «Минута славы». Самым запоминающимся номером стала инсценировка песни «Колыбельная сыночку» в исполнении детей, сотрудников и взрослых выпускников детского сада. Праздник завершился фото сессией.

Просмотров: 249 | Добавил: milanik | Дата: 09.12.2019

  8 ноября 2019 года в музыкальном зале проведен праздник чествования лучших спортсменов детского сада "Мы верим твердо в героев спорта!", получивших знаки отличия ГТО первой ступени. Ребята уже пошли в первый класс, но пришли с родителями на вручение знаков ГТО. Для них был подготовлен праздничный концерт. Средняя группа «Рябинка» показали веселый флешмоб. Старшая группа «Бабочка» читали стихи. А подготовительная группа «Букварик» участвовали в эстафетах и подарили выпускникам красивый спортивный танец. Педагоги исполнили песню «Герои спорта». Для торжественного вручения наград была приглашена Юкса Ольга Александровна, начальник отдела спорта и молодежной политики Администрации Муниципального образования городского округа г. Инта.

Награды вручены:

Соколовой Екатерине-золото;

Растворов Сергей-серебро;

Крюков Андрей-серебро;

Герман Яна-серебро;

Гультяева Ева-бронза;

Волконская Влада-бронза;

Семенов Алексей-бронза;

Никулин Андрей-бронза;

Еремеев Матвей-бронза;

Мартьянов Семен-бронза;

Филиппов Артем-бронза.

фото

 

 

Просмотров: 207 | Добавил: milanik | Дата: 11.11.2019

    Уважаемые, родители!

С информацией о Всероссийском физкультурном комплексе "Готов к труду и обороне" можно ознакомиться по ссылке.

Просьба зарегистрировать детей (дети 6-7 лет) и сообщить индивидуальный номер воспитателю своей группы.

 

Просмотров: 253 | Добавил: milanik | Дата: 07.11.2019

27 октября во Дворце культуры и техники прошел 2-й этап городского фестиваля хоров «Поющая Инта», в котором приняли участие коллективы разных учреждений и предприятий. В этом году концертная программа была посвящена году театра.Танцевальная группа нашего детского сада приняла участие в театрализованной песне "Ярмарка".

            

Просмотров: 290 | Добавил: milanik | Дата: 28.10.2019

  Сегодня состоялся праздничный концерт, посвященный 65-летию города Инты. Все участники концерта исполнили "Гимн об Инте". Прозвучало много красивых стихов и песен, танцев,посвященных родному городу. В концерте принимали участие дети и педагоги ДОУ.

фото

Просмотров: 347 | Добавил: milanik | Дата: 04.10.2019

   27 сентября свой профессиональный праздник отметили сотрудники нашего детского сада. На праздничном концерте выступали дети с поздравлениями, пожеланиями  своим любимым воспитателям. Дети пели песни и читала стихи. Активное участие принимали и сами педагоги.Они исполнили микс из двух танцев и песню про детский сад. 

фото

Просмотров: 246 | Добавил: milanik | Дата: 04.10.2019

   Представляем вашему вниманию победителей конкурса "Вместе против коррупции" (2018 года)

1 ролик: Муллина Лиана (18 лет, г. Лениногрск, Республика Татарстан);

2 ролик: Товстий Влада (18 лет, г. Белгород, Белгородская область);

3 ролик: Геворкян Артур (17 лет, г. Ейск, Краснодарский край);

4  ролик: Исаков Алексей (19 лет, г. Москва)

 

Просмотров: 219 | Добавил: milanik | Дата: 19.09.2019

  Сегодня, 13.09.2019, в детском саду проведено спортивно-познавательное развлечение «Правила дорожные детям знать положено!»

В мероприятие участвовали дети старших и подготовительных групп «Букварик», «Бабочка», «Русские узоры» и гости МБДОУ «Рябинушка» подготовительная группа «Бабочки».

Дети в игровой форме закрепили знания правил дорожного движения, читали стихи и пели песню «Знаки разные бывают». В представление участвовали сказочные герои Баба Яга и Кощей. Ребята объяснили им, как надо соблюдать правила дорожного движения. В игре показали, какие бывают переходы. А веселый Петрушка провел с детьми эстафеты на специально отведенной площадке для игр. Перед детьми выступил инспектор ГБДД. В конце праздника Петрушка вручил всем детям раскраски по ПДД. Закончился праздник веселым флэш-мобом.

фото 

Просмотров: 217 | Добавил: milanik | Дата: 13.09.2019

    Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Цель рекомендаций – помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра. Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под напитков, сотовых телефонах и т.п.).

У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты. Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации.

В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы. Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения. Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, никогда не пользуйтесь лифтом. При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.). Для большей безопасности накройте голову руками.

Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы вас не приняли за противника.

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.


 

Обнаружив подозрительный предмет,

немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Просмотров: 227 | Добавил: milanik | Дата: 02.09.2019

   Сегодня, 2 сентября, наш детский сад радушно встретил своих воспитанников. Возле входа всех приветствовал клоун с воздушными шарами. Возле клумбы оформлена веселая композиция с героями сказок. Каждая группа была оформлена шарами и цветами. Все ждали своих ребятишек!!! Педагоги подготовили для детей веселое развлечение «Сундук знаний», посвященное Дню знаний. Воспитатели исполнили для детей Гимн детского сада. А после спортивной разминки все дети отправились по своим маршрутам на поиски ключей, чтобы открыть «Сундук знаний». В конце праздника дети открыли сундук и получили сладости. Праздник закончился задорной дискотекой.

фото

                  

 

Просмотров: 237 | Добавил: milanik | Дата: 02.09.2019

   В этом году 26 сотрудников нашего детского сада и 11 детей из подготовительной группы активно участвовали в сдаче норм ГТО. Все серьезно отнеслись к сдаче норм ГТО, тренировались в спортивном зале детского сада и на улице. Надеемся, что все заявленные участники будут награждены отличительными значками ГТО.

фото

Просмотров: 308 | Добавил: milanik | Дата: 10.06.2019

   07.06. 2019 года в целях наведения порядка и чистоты на территории детского сада был организован субботник. Все сотрудники дружно взялись за работу. Кто-то чистил и облагораживал клумбы и цветники, кто-то очищал территорию от прошлогодней листвы, белил стволы деревьев. Работа нашлась для всех. Дети тоже оказывали посильную помощь в благоустройстве территории. Они собирали мелкий мусор и подметали свои площадки. Как приятно после субботника смотреть на территорию детского сада, который стал чище, ярче, красивее!

Просмотров: 356 | Добавил: milanik | Дата: 10.06.2019

   07.06. 2019 года  проведено летнее развлечение «Путешествие по Лукоморью», посвященного Дню рождения А. С. Пушкина.

Детей познакомили с творчеством А.С. Пушкина в игровой форме.

Дети 5 групп вместе с ученым Котом отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А. С. Пушкина. Дети читали стихи Пушкина, отгадывали название сказок и показывали инсценировки из сказок.

Группа «Буратино» - показали отрывок «Сказка о рыбаке и рыбке»;

Группа «Росинка» - «Сказка о царе Салтане»;

Группа «Букварик» - «Сказка о мертвой царевне».

Все дети играли в игры: «Невод», «Веретено», соревновались в игре «Лошадки» и «Наливное яблочко». Дети младшей групп «Рябинка» поиграли в игру «Петушок».

В конце праздника дети получили угощение и раскраски сказкам А.С. Пушкина.

Просмотров: 291 | Добавил: milanik | Дата: 10.06.2019

   1 июня мир отмечает День защиты детей.Он появился в календаре в 1949 году по инициативе Международной   демократической федерации женщин, ООН инициативу поддержал и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из важнейших направлений  своей работы.

В нашем городе 1 июня состоялся большой праздник для детей. Более трехсот дошкольников выступили на флэшмобе. Приняли участие в параде велосипедистов. А самые маленькие жители города участвовали в параде колясок. Сотрудники всех садов организовали игровые площадки для детей.

фото

Просмотров: 284 | Добавил: milanik | Дата: 03.06.2019

   31 мая в детском саду прошел большой праздник, посвященный лету и Дню Защиты детей. Дети пяти групп пели песни о лете, читали стихи и выполняли разные задания на пяти станциях (музыкальная, речевая, спортивная, цветочная, танцевальная) в поисках Лета. За правильное выполнение задания на станции дети получали конверт с пазлом. Из этих пазлов каждая группа составила свою картинку «Лето» и Лето под красивую музыку вышло к детям. Вместе с Летом дети пели, отгадывали загадки и водили большой хоровод. Даже пасмурная погода не испортила радостного настроения!

фото

Просмотров: 247 | Добавил: milanik | Дата: 03.06.2019

  7 мая 2019 года вокальная группа детей нашего детского сада присутствовала на   официальной торжественной церемонии, которая состоялась в актовом зале администрации города, где Лариса Владимировна Титовец официально вступила в должность Главы городского округа «Инта». Дети присоединились к поздравлениям, исполнив песню «Мир похож на цветной круг».

             

Просмотров: 295 | Добавил: milanik | Дата: 28.05.2019

  С 30 апреля по 16 мая в подготовительных группах нашего детского сада прошли выпускные вечера. В подготовительной группе «Росинка» и «Брусничка» состоялся «Звездный бал». В группе «Русские узоры» прошел праздник «До свиданья, детский сад!». А в группе «Буратино «праздник назывался «Один день из жизни детского сада». Дети пели песни, играли, танцевали, показывали сценки. Родители принимали активное участие и вместе с детьми пели и играли в игры. Все дети получили дипломы выпускников и подарки. Родители получили грамоты за воспитание детей и за участие в конкурсах.

фото

Просмотров: 253 | Добавил: milanik | Дата: 26.05.2019

   C 23 апреля по 17 мая в нашем детском саду проходил конкурс «Моя семья-мое богатство», посвященный дню семьи. В конкурсе принимали участие все возрастные группы. С помощью ладошек и пальчиков родители с детьми изобразили свою семью. Работы получились разнообразные, красочные и необычные. Каждая семья с увлечением и интересом выполняла задание. Благодарим семьи, принявшие участие в конкурсе! На первом этаже детского сада размещена выставка работ.

фото

Просмотров: 294 | Добавил: milanik | Дата: 26.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »