Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

  6 мая в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В концерте приняли участие дети старших и подготовительных групп, педагоги детского сада. Прозвучали стихи и песни, посвященные Великой Победе. Девочки участвовали в конкурсе санитарок, а мальчики были военными почтальонами, доставляли почту через полосу препятствия. Педагоги исполнили песню "Журавли". Танцевальная группа девочек исполнила красивый танец, посвященный весне и Победе. Все участники праздника почтили память погибших минутой молчания.

фото

Просмотров: 284 | Добавил: milanik | Дата: 13.05.2019

    3 мая 2019 года в ЦДКиТ проведен ежегодный фестиваль детского творчества «Планета детства». Дошкольники нашего города читали стихи, пели песни, выступали с танцевальными композициями. Ведущие провели экскурсию по улицам родного города. Дети нашего детского сада выступили с зажигательным танцем «Ложкари» /Хореограф Мазурина И.В./. В заключение праздника воспитанники детских садов поздравили ветеранов с Днем Победы. Все артисты получили сладкие призы и сертификаты участников фестиваля.

фото

 

Просмотров: 326 | Добавил: milanik | Дата: 06.05.2019

  В соответствие с планом образовательной работы МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» («Северное сияние»), с целью развития творческих способностей дошкольников и разнообразие форм работы с родителями и педагогическими работниками с 01.04 по 20.04 2019 года проведен смотр – конкурс «Пасхальное чудо».

По итогам конкурса определены победители в каждой группе по каждой номинации: пасхальное яйцо; пасхальная открытка; пасхальная композиция; пасхальный кулич.

фото

фото

фото "Росинка"

Оформлена выставка работ в педагогическом кабинете. Приглашаем к просмотру с 17 до 19 часов в педагогический кабинет (2 этаж) МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» («Северное сияние»).

Просмотров: 284 | Добавил: milanik | Дата: 24.04.2019

С 8 по 12 апреля в группе «Буратино» проведена неделя здоровья.

8.04.- просмотр ритмической гимнастики /хореограф Мазурина И.В./;

9.04.-открытое занятие для родителей «Использование нестандартного оборудования»; /воспитатель Н.В./

10.04.- досуг «Игры наших мам, бабушек» /Опыт родителей, совместная деятельность детей и старшего поколения через народные игры./;

11.04.- открытый показ утренней прогулки для родителей. Воспитатель Н.Р. Федосеева показала структуру прогулки , все ее составляющие и педагогические подходы.

12.04.- день методической работы: проведено анкетирование родителей по теме ЗОЖ, проведена консультация, даны индивидуальные рекомендации родителям в вопросах оздоровления детей.

Просмотров: 261 | Добавил: milanik | Дата: 13.04.2019

 12 апреля в нашем детском саду проведено развлечение, посвященное «Дню космонавтики». В познавательном развлечении приняли участие старшие и подготовительные группы детского сада. Каждая группа выполняла особое задание: проходили под метеоритным дождем, выполняли упражнения в невесомости, строили ракету и участвовали в викторине. Зал был оформлен в соответствие тематике космоса. В конце праздника каждая группа получила конверт с «секретом». Развлечение подготовили и провели воспитатели подготовительной группы «Брусничка».

фото

Просмотров: 286 | Добавил: milanik | Дата: 12.04.2019

    11 апреля в музыкальном зале детского сада отметили «День здоровья». Дети семи групп детского сада участвовали в спортивном развлечении. Старшие и подготовительные группы соревновались в веселых эстафетах с различными мячами. Старшая группа строила высокие башни и проходили полосу препятствия. Группы компенсирующей направленности играли с маленькими разноцветными мячами в игру «Салютики». А средние группы водили хоровод и играли с Гномиком. Все дети учили главного героя Ванечку правильно выполнять упражнения и спортивные задания. А Ванечка, в конце праздника, всех детей угостил грушами, чтобы дети получили витамины и были здоровы.

фото

Просмотров: 300 | Добавил: milanik | Дата: 11.04.2019

    В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации при поступлении сигнала о закладке взрывного устройства, 10 апреля в «Северном сияние», филиал в МБДОУ № 29 «Рябинушка» по приказу № 44/3, проведена учебная тренировка по теме: «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета похожего на взрывное устройство».

Учебная тренировка прошла по утвержденному плану.

фото

Просмотров: 381 | Добавил: milanik | Дата: 10.04.2019

  29 марта в детском саду проведено спортивно-познавательное развлечение по пожарной безопасности «Юные пожарные». В развлечении участвовало 7 групп детского сада. Команда «Спасателей» и «Пожарных» соревновались в эстафетах: «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Погаси пожар», «Спаси животных», «Олимпийский огонь». Дети отгадывали загадки, читали стихи о безопасности, учились правильно вызывать пожарных по телефону. Играли в игры: «Быстрый пожарный» и «Кто быстрее потушит пожар». Девочки группы «Букварик» исполнили красивый «танец Огня». Всем группам были вручены раскраски на тему «Безопасное обращение с огнем».

Просмотров: 247 | Добавил: milanik | Дата: 10.04.2019

  «Северное сияние» филиал детского сада «Рябинушка» объявляет набор детей дошкольного возраста на 2019-2020 учебный год.

В детском саду созданы все условия для всестороннего развития ребенка, организованы платные образовательные услуги для детей с 3-х лет: кружок по хореографии «Танцевальный калейдоскоп», кружок по изобразительной деятельности «Мастерская тюбика», кружок «Риторика», направленный на совершенствование речи у детей.

Наши педагоги проводят конкурсы, викторины, мастер-классы, марафоны.

Насыщенная предметно-пространственная и образовательная среда детского сада — это источник знаний и социального опыта вашего ребенка, залог качественной подготовки к школьному обучению.

Мы ждем вас!

Телефон для справок 6-32-19

Просмотров: 255 | Добавил: milanik | Дата: 22.03.2019

   17 марта на лыжной трассе микрорайона Западный проходила "Лыжня России 2019". Наш дружный коллектив принял активное участие в массовом забеге. Первыми стартовали юные воспитанники детских садов, многие проходили трассу вместе с родителями. После школьников на старт вышли взрослые. Алена Владимировна Серова получила почетную грамоту за III место и сувенир. Поздравляем ее!!!. А все участники лыжного забега получили спортивные шапочки "Лыжня - 2019".

фото

 

Просмотров: 276 | Добавил: milanik | Дата: 18.03.2019

   11 марта 2019 года, на базе МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» филиал «Северное сияние» состоялось открытие Муниципального этапа г. Инта Республика Коми, Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2019».

Просмотров: 284 | Добавил: milanik | Дата: 12.03.2019

РАСПИСАНИЕ ПРАЗДНИЧНЫХ УТРЕННИКОВ К 8МАРТА  МБДОУ филиал «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ» «Детский сад № 29 «Рябинушка» (28 февраля - 7 марта 2019 года)

28 февраля (четверг): 9.00 группа «КОЛОБОК» (1 мл. группа)

9.30 группа «ТЕРЕМОК» (1 мл. группа)

10.00 группа «УТЯТА» (ЯСЛИ)

1 марта (пятница): 9.00 «РЯБИНКА» (2 мл. группа) (зал)

4 марта (понедельник): 9.00 «РУССКИЕ УЗОРЫ» (зал)

15.30 «БУРАТИНО» (зал) (группы компенсирующей направленности)

5 марта (вторник): 9.10 «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК» (ср. группа-зал)

                                       16.00 группа «БУКВАРИК» (ст. группа-зал)

6 марта (среда): 9.10 «БАБОЧКА» (ср. группа-зал)

                                 16.00 «РОСИНКА» (подг. группа-зал)

7 марта (четверг): 16.00 «БРУСНИЧКА» (подг. группа-зал)

Просмотров: 297 | Добавил: milanik | Дата: 25.02.2019

   20 и 21 февраля 2019 года в нашем детском саду проведены спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. 20 февраля соревновались подготовительные группы «Росинка» и «Брусничка». Вместе с детьми активное участие приняли и папы. Участники выполняли различные задания военной тематики, папы одевали детей на прогулку и дарили девочкам цветы, составляли военные пословицы. Девочки читали стихи, пели песни и подарили очень необычный танец для всех пап и мальчиков. Каждая команда получила награды и по большому пирогу.

фото

фото 

21 февраля в спортивном праздники участвовали группы компенсирующей направленности «Русские узоры» и « Буратино». Вместе с ними участвовали мальчики старшей группы «Букварик». Праздник прошел в русском стиле. Дети были богатырями и спасали Василису Прекрасную, преодолевая разные препятствия и выполняя задания сказочных героев. Девочки группы «Букварик» исполнили с Василисой красивый хоровод. В конце праздника детей наградили медалями и сладким пирогом.

фото

Просмотров: 224 | Добавил: milanik | Дата: 21.02.2019

 1 февраля в детском саду отметили 32 день рождения праздничным концертом. В нем приняли участие дети из всех групп детского сада. В программе концерта прозвучали песни: «Детский сад» , «День такой хороший» («Аленький цветочек» и «Бабочка»), «День рожденья» (Брусничка»).

Танец «Ложкари» и «Тучка» исполнили группы «Росинка» и «Брусничка». Группа «Буратино» - танец с платками. Вокальная группа воспитателей исполнила песни: «Мы любим детей», «Команда молодости нашей». И вместе с детьми в заключении исполнили «Гимн детского сада».

            

Просмотров: 234 | Добавил: milanik | Дата: 02.02.2019

   30 января в группе «Буратино» , проведен спортивный досуг «Как Незнайка в пожарные готовился»

Цель: Формирование знаний о пожарной безопасности, правила поведения при пожаре.

В программе мероприятия были проведены игры – задания:

  • Вызов пожарных по телефону;
  • Спаси животных из огня;
  • Потуши пожар;
  • Самая сильная команда.

Сюрпризный момент – приход «Искорки». ( Роль сыграла родительница - Мохнева Л.В.) Она загадала детям загадки по правилам пожарной безопасности и вручила раскраски по теме пожарной безопасности. Все участники получили медальки и памятные плакатики.

фото 

Просмотров: 309 | Добавил: milanik | Дата: 02.02.2019

   18 января 2019 года в нашем детском саду прошел большой праздник «Гуляй на святки без оглядки». Святочное волшебство собрало вместе детей из всех групп. Сказочное представление показала подготовительная группа «Росинка». Все дети пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи, участвовали в играх и эстафетах. В завершении праздника дети попрощались с елкой каждый ребенок получил сказочный подарок от деда Мороза.

 

Просмотров: 265 | Добавил: milanik | Дата: 21.01.2019

    МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Минтруд России)

Сообщение

Просмотров: 234 | Добавил: milanik | Дата: 28.12.2018

   РАСПИСАНИЕ НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ  МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» филиал «Северное сияние» (20 – 28 декабря 2018 года)

20.12 - 9.00 группа «КОЛОБОК» (ЯСЛИ) (Н.О.)(группа)

21.12 - 9.00 гр. «РЯБИНКА» (2 мл. гр.) (Н.О.)(зал)

9.30 гр. «ТЕРЕМОК» (1 мл. гр.) (В.Е.)(группа)

10.10 гр. «УТЯТА» (ЯСЛИ) (В.Е.)(группа)

24.12 - 15.30 гр. «БАБОЧКА»(средняя )(Н.О)(зал)

25.12 - 9.10 гр.«РУССКИЕУЗОРЫ»(коррекционная группа)(Н.О(зал)

15.30 гр. «БУРАТИНО»(речевая группа)(Н.О.)(зал)

26.12 - 9.10 гр.«АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК» (ср.гр.) (Н.О)(зал

16.00 гр. «БУКВАРИК» (ст. гр.) (Н.О.)(зал)

27.12 - 16.00 гр. «БРУСНИЧКА»(подгот. гр.) (Н.О.)(зал)

28.12 - 16.00 гр. «РОСИНКА» (подгот. гр.)(Н.О.)(зал)

Просмотров: 244 | Добавил: milanik | Дата: 10.12.2018

  Уважаемые, родители!

С информацией о Всероссийском физкультурном комплексе "Готов к труду и обороне" можно ознакомиться по ссылке.

Просьба зарегистрировать детей (дети 6-7 лет) и сообщить индивидуальный номер воспитателю своей группы.

Просмотров: 281 | Добавил: milanik | Дата: 01.12.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »