Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Музыкально-литературный утренник «Все начинается с детства»
11:00
Музыкально-литературный утренник «Все начинается с детства»
Нравственно-патриотическое воспитание является одной из основных задач ДОУ, поскольку патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее – начинает формироваться уже в дошкольном возрасте.
Патриотическое воспитание подразумевает использование народного опыта непосредственно в жизни детей, усвоение традиционных культурных эталонов не только детьми, но и их родителями, близкими, сотрудниками ДОУ.
Чувство родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке. И родной дом, двор, где он гуляет, и вид из окна квартиры, и детский сад, где он получает радость от общения со сверстниками, и родная природа – все это родина. Сколько открытий делает ежедневно ребенок! И хотя многие его впечатления еще им не осознаны, все начинается с восхищения тем, что видит перед собой маленький человек.
Очень важны для воспитания патриотических чувств и исторические знания, необходимые для формирования гражданской позиции растущего человека, воспитания любви к малой Родине и Отечеству, гордости за людей, трудами и талантами которых славна Россия, чувства сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своего народа.
Идее воспитания патриотизма через творчество  С. Михалкова посвящен музыкально-литературный утренник «Все начинается с детства», который состоялся 12 апреля 2013 года.  Каждая группа представила разные произведения автора.
С.В. Михалков  много внимания уделял вопросам воспитания детей в семье.
«Самые сильные впечатления от окружающего мира человек получает в первые годы своей жизни. Даже такое огромное и светлое чувство, как любовь к родной стране, к своей земле, к своему народу, всё то, что мы называем патриотизмом, начинается с детства.
Именно в детстве сеются зёрна добра. Но лишь через годы будет ясно, оказались семена всхожими или сорняки зла погубили их. Задача каждого из нас – помочь взойти семенам добра.   Человек начинается с детства. Лично я об этом не забываю никогда».


к 100 летию С.В. Михалкова


 


группа "Росинка"                                           группа "Букварик"


      


Буратино                                                             Дядя Степа


      





Просмотров: 602 | Добавил: uKorshynova | Рейтинг: 5.0/3