Главная » 2014 » Январь » 24 » Родительское собрание - практикум в группах компенсирующего вида
Родительское собрание - практикум в группах компенсирующего вида

Актуальность и востребованность проекта определяются реальными потребностями отечественного дошкольного образования и существующими противоречиями между:

ростом количества детей с речевыми нарушениями;

необходимостью участия родителей в коррекционно - логопедическом процессе и отсутствием эффективных технологий взаимодействия образовательного учреждения и семьи по данному направлению.

Задачи: выяснить образовательные потребности родителей и уровень их компетентности в вопросах речевого развития, установить контакт с ее членами, согласовать воспитательное воздействие на ребенка;

заинтересовать родителей. пользоваться информационно - методическим стендом"Уголок правильной речи":

выработать и принять единые требования, предъявляемые  к родителям и ребенку. общего подхода к воспитанию.

Просмотров: 473 | Добавил: milanik | Рейтинг: 4.3/3