Главная » 2014 » Февраль » 1 » Выездная экскурсия городского краеведческого музея: "Кукла мала - всем детям мила"

31 января дети подготовительной и старших групп посетили выездную экспозицию музея "Кукла мала - всем детям мила".Детей познакомили с традициями крестьянской семьи ( показали изготовление тряпичной куклы - скрутки).Рассказали о применении тряпичной куклы, как оберега в старину и в наши дни.Детям показали один из способов изготовления традиционных народных лоскутных кукол.Объяснили, как можно пользоваться тряпичной куклой, как игрушкой. как оберегом, как предметом культуры своего народа.

Просмотров: 396 | Добавил: milanik | Теги: музей. дети. кукла.экскурсия | Рейтинг: 5.0/1