Центры развития

Центр Познавательный

Включает в себя несколько настенных блоков, на которых размещается наглядная информация, дидактические материалы, раздаточный материал для образовательной деятельности и дидактические игры. Центр оснащен телевизором последнего поколения и подборкой аудио и видео материалов согласно тематическому планированию.

Центр Речевого развития

Художественная литература, и речевые игры, картотека пальчиковых игр, стенд для тематических выставок и поделок, маски и шапочки для сюжетных игр, несколько видов театров, пазлы с изображение литературных героев. Центр украшает дерево – символический дуб зеленый, на котором есть и кот ученый, и русалка. В скором времени центр будет дополнен ширмой и костюмами для проведения театрализации.

Центр Театральный

Центр творчества, конструирования и сенсорного развития

Центр изо деятельности представлен разными видами изобразительного материала: гуашь, акварель, пастельные мелки, цветные карандаши и фломастеры, кисти, палитры, трафареты, бумага для рисования. Украшают центр муляжи кисти и карандаша, ваза с декоративными веточками и кукла-художник.

Сенсорный центр содержит головоломки, пирамидки, вкладыши,  лабиринты и пазлы.

В центре конструирования имеются конструкторы нескольких видов, игра «Танграм», набор палочек для моделирования, мозаика.

Центр Физкультурный

Скакалки, кольцебросс, кегли, мячи разного размера, мешочки с песком, кубики, набор массажеров для рук, дуга, ребристая доска и коврики для закаливания, а также «сенсорный дождь», который благотворно влияет на детей, помогает им успокоиться и крепко спать в тихий час.  Для проведения подвижных игр создана картотека.

Центр Игровой

Материалы и оборудование для самых разных сюжетных игр.

Центр Экологического воспитания

Разнообразный наглядный, природный и дидактический материал, фотоальбомы  по флоре и фауне интинского района,  а также все необходимое для экспериментирования.

Центр Эмоциональной разгрузки

Зеркало, смайлики

Центр  Музыкальный

Металлофон, бубен, дудочки, гармошка, гармошка губная, свистки, колокольчики и т.д.

Центр Безопасности

Дидактические игры, фотоальбомы, плакаты с наглядной информацией, набор машинок и дорожных знаков, игровое дорожное полотно.

ЦЕНТР  Родной край

Символика города, республики и страны, разнообразные фотоальбомы, дидактические игры, коми фольклор, изделия народного промысла. Куклы в народных костюмах коми и России украшают и дополняют центр.