ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Конвенция о правах ребенка

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон /от 24. 07. 1998 г./ № 124  - ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Федеральный закон /от 29. 12. 2012 г./ № 273  - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации /от 17. 10. 2013 г./ № 1155 "От утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России /от 30. 08. 2013 г./ № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным  программам - образовательным программа дошкольного образования" /Зарегистрировано в Минюсте России 26. 09. 2013 г. № 30038/

Приказ Министерства образования Республики Коми /от 09. 12. 2013 г./ № 295 "О внедрении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в системе образования Республики Коми"

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ПЕДАГОГА

Приказ Министерства труда России № 544 Н от 18 октября 2013 г.

ПЛАН - ГРАФИК  мероприятий по организации и применению профессиональных стандартов в образовательных организациях, расположенных на территории МОГО "Инта"

Управление внедрением профессиональных стандартов.

Профессиональные стандарты: цели, назначение, ключевые положения.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ:

Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) ,(воспитатель, учитель)

Педагог-психолог (психолог в сфере образования)

Педагог дополнительного образования детей и взрослых