Главная » 2014 » Апрель » 9 » Экспериментальная деятельность в группе ЗПР по теме: «Вода»
Экспериментальная деятельность в группе ЗПР по теме: «Вода»

8 апреля  2014 г.  Воспитатель первой квалификационной категории Игнатович Н.П., провела  экспериментальную деятельность в группе ЗПР по теме: «Вода»экспериментальной деятельности:  Формировать представления детей о воде.

В процессе исследовательской деятельности были решены следующие задачи:

Закреплять знания детей, где вода встречается в природе;

Развитие понятия ценности и значимости воды для существования всего живого;

Уточнять знания о свойствах воды:  жидкая (течет, льется, капает), прозрачная; может быть холодной, горячей, теплой.

В ходе эксперимента дети наблюдали за цветком (засох без воды); рассматривали картинки: где бывает вода (река, море, пруд, ручей и т.д.), где ее можно взять (водопровод, растопить снег);

поиграли в игру «Капелька», игра с бассейном (свойства воды);

отгадывали загадки; рассматривали картинки.

В конце экспериментальной деятельности дети полили цветок, выбрав соответствующую воду (холодная, горячая, прохладная) и пошли играть в новую игру «Где живет вода?»

Просмотров: 502 | Добавил: milanik | Рейтинг: 4.0/2