Главная » 2014 » Апрель » 29 » Городской фестиваль детских коллективов "Планета детства"
Городской фестиваль детских коллективов "Планета детства"

29 апреля на базе МБДОУК "Центр народного творчества Дворец культуры и техники" прошел городской фестиваль творчества детских коллективов МБДОУ "Планета детства", посвященных 60 - летию города Инты.

Цель фестиваля - развитие детского творчества в системе дошкольного образования, осуществление художественного  - эстетического воспитания детей, популяризация дополнительного образования детей дошкольного возраста.

Задачи фестиваля: содействие развитию и популяризации дополнительного образования детей дошкольного возраста и повышению статуса педагогов дополнительного образования в МБДОУ; выявление наиболее одаренных детей.

На фестивале "Планета детства" приняли участие дети группы "Бабочка" (Белык Света, Кобелева Диана, Валиуллина Эля, Радионова Кира, Терентьева Александра, Эсергепов Артур); дети группы "Росинка"(Кирьянова Настя, Воронова Ксения) и дети группы "Рябинка" (Хозяинова Наташа, Соболев Вова). Они исполнили танец "Ромашка" под руководством педагога дополнительного образования по хореографии  Мазуриной Ирины Валерьевны.

Литературную композицию "Я рисую" исполнили дети группы "Бабочка" ( Валиуллина Эля, Попов Александр) и группы "Росинка"(Скубенич Костя. Максимович Катя, Воронова Ксения) под руководством педагога дополнительного образования по театру Анкудиновой Анны Степановны.

В исполнении группы "Бабочка"(Дориенко Данил, Эсергепов Артур, Кобелева Диана. Белык Светлана) прозвучала песня"Детский сад" - музыкальный руководитель Петрова Мария Михайловна.

Группа "Росинка" (Власова Соня, Валей Кристина, Воронова Ксения, Размыслов Ярослав Поляков Александр) исполнили песню "Светит солнышко для всех" - музыкальный руководитель Цымбала Наталья Олеговна

Дети нашего детского сада получили грамоты "Победителя" в трех номинациях за танец "Ромашки", Литературную композицию "Я рисую" и песню "Детский сад" и грамоту лауреата за песню "Светит солнышко для всех".

Просмотров: 669 | Добавил: milanik | Рейтинг: 4.3/3