Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Малая Олимпиада для дошкольников
Малая Олимпиада для дошкольников

11 декабря на площадке детского сада "Северное сияние" проведена "Малая Олимпиада" для детей старших и подготовительных групп. На спортивный праздник были приглашены спортсмены нашего города и методист отдела спорта и молодежи в городе Инта. Хоккеист Александр Миронов зажег олимпийский огонь. Под ритмичную " Олимпийскую кадриль" дети выполнили общую разминку и разошлись по спортивным станциям, используя маршрутные карты. На каждой станции (биатлон, санный спорт, хоккей, слалом, бобслей) детей знакомили с олимпийским видом спорта и они выполняли соответствующие задания. Завершился спортивный праздник награждением  команд: "Снежинка", "Лучик", "Медвежонок", "Снежный барс", "Зайчиха". Под торжественный спортивный марш дети прошли круг почета.

Просмотров: 577 | Добавил: milanik | Теги: виды спорта, Зимние, олимпиада. дошкольников | Рейтинг: 5.0/2