Главная » 2014 » Апрель » 14 » НОД в 1 младшей группе "Теремок" по теме: "Наша куколка больна".
НОД в 1 младшей группе "Теремок" по теме: "Наша куколка больна".

10 апреля 2014 года воспитатель Фадеева Ольга Анатольевна провела непосредственную образовательную деятельность в 1 младшей группе "Теремок"  по теме: "Наша куколка больна".

Цель: Учить находить решение  через коллективное обсуждение проблемной ситуации.

В ходе непосредственной образовательной деятельности были решены поставленные задачи:

Формировать умение передавать отношение к кукле, как к человеку;

Воспитывать чувство заботы, сопереживания к больному;

Развивать речь детей, учить вести простые диалоги.

В процессе непосредственной образовательной деятельности дети  учились коллективно обсуждать проблемную ситуацию (кукла заболела) используя простой диалог. Дети играли в дидактическую игру "Чем лечат больного". Дети поиграли в пальчиковую игру "Пальчики уснули" .

На помощь детям пришел врач (лечит куклу). В заключении дети спели для куклы колыбельную песенку.

Просмотров: 602 | Добавил: milanik | Рейтинг: 2.6/5