Главная » 2014 » Апрель » 10 » НОД в подготовительной группе «Бабочка» по теме: «Волшебное электричество»
НОД в подготовительной группе «Бабочка» по теме: «Волшебное электричество»

10  апреля 2014 года  воспитатель Быликина Елена Александровна провела непосредственную образовательную деятельность в подготовительной группе «Бабочка» по теме: «Волшебное электричество» Цель: Расширять представления  детей о физических явлениях окружающего мира через организацию опытно – экспериментальной деятельности.

В ходе непосредственной образовательной деятельности были решены поставленные задачи:

Образовательные: познакомить с достижениями человечества – электричеством; формировать представление о возможностях использования электричества человеком. Обобщать знания детей о электрических приборах и их использовании человеком. Познакомить с новым понятием «статическое электричество».

Развивающие: закреплять правила безопасного обращения с электроприборами. Способствовать развитию психических процессов восприятия, вниманию, памяти, логического мышления.

Воспитательные: вызывать чувство уважения и гордости к достижениям человека.

В ходе исследовательской деятельности дети отгадывали загадки, проводили эксперименты  со статическим электричеством, вспомнили, какие бытовые приборы бывают и как они служат человеку. Повторили  правила безопасности при обращении с электроприборами. Дети играли в игры: «Как предметы помогают человеку»; «Что есть – что было».

Просмотров: 969 | Добавил: milanik | Рейтинг: 4.3/3