Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » «Правила безопасного поведения на дорогах»
«Правила безопасного поведения на дорогах»

Под веселую музыку про «светофор» дети заняли места на площадке детского сада. Дети рассказали стихи о дорожных знаках и светофоре. В гости к детям пришла старушка Шапокляк и дети в игровой форме учили ее правилам дорожного движения. Каждая группа приняла участие в веселых эстафетах. Подготовительные группы «Аленький цветочек» и «Букварик» выбирали дорожные знаки для пешеходов. Старшие группы «Рябинка» и «Бабочка» выкладывали пешеходный переход»  Группы компенсирующей направленности  собирали цвета светофора. Средняя группа «Росинка» упражнялась в ходьбе по подземному переходу.

Дети играли в игры на внимание «Огни светофора» и «Это я, это я, это все мои друзья», отгадывали загадки и вместе с Шапокляк выполняли веселую разминку. В конце праздника всем детям раздали светоотражающие  элементы (фликер)

Просмотров: 287 | Добавил: milanik | Рейтинг: 5.0/1