Главная » 2015 » Февраль » 22 » С днем защитника Отечества!
С днем защитника Отечества!

В группах компенсирующей направленности «Буратино» и «Русские узоры» праздник назывался «Как Баба Яга внука в армию провожала». Под песню «Наша армия самая лучшая» дети вошли в зал и построились в две команды. Дети предложили помочь подготовить Лешего к армии. Вместе с ним они делали разминку, состязались в эстафетах – «Меткий стрелок» (забросить мяч в мешок), «Связисты» (преодолевали полосу препятствия и налаживали телефонную связь), «Кавалеристы» (лихо катались на коне), «Разведчики» (доставляли пакет из штаба). Дети играли с Лешим и Бабой Ягой в игру «Оловянный солдатик», перетягивали канат, отгадывали военную технику на иллюстрациях. В конце праздника Баба Яга и Леший поблагодарили всех участников, наградили их медалями и вручили вкусный пирог. Дети под песню «Защитники Отечества» гордо промаршировали по залу и отправились на праздничное чаепитие в свои группы.

В старшей группе «Рябинка» и подготовительной «Росинке» в своем умение соревновались мальчики. Прежде чем приступить к эстафетам, дети отгадывали загадки про разные рода войск, а затем соревновались. «Пограничники» проходили след в след, «саперы» разминировали минное поле, «санитары» собирали аптечку, «Радисты» передали зрителям название своей команды, «Снайпера» соревновались в меткости, «Летчики» играли в игру «Самолеты», «Разведчики». Преодолевая препятствия, доставили важный пакет в штаб. Девочки из группы «Рябинка» вместе с мамами и педагогами детского сада подарили всем мальчикам и папам задорный танец «Веселые матрешки». Жюри подвели итоги, поздравили победителей медалями, сладкими призами и большими праздничными пирогами. С пеней «Наша армия самая сильная!» дети выполнили перестроения  и отправились в группу.

Спортивные мероприятия подготовила ПДО по физкультуре Микишева Е. А.

Просмотров: 417 | Добавил: milanik | Рейтинг: 5.0/1