Главная » 2014 » Апрель » 14 » Тематические занятия "Космические путешествия"
Тематические занятия "Космические путешествия"

11. 04.2014 года во всех возрастных группах детского сада прошли тематические физкультурные занятия "Космические путешествия"

В группах была проведена большая предшествующая работа по теме: "Космос" Рассматривали иллюстрации, проводились беседы по теме. Свои знания и впечатления дети отразили в рисунках "Знакомство с космосом".

На физкультурном путешествии дети слушали голос Левитана, который объявил о  полете первого космонавта. Прослушали предстартовую речь Ю.А. Гагарина. Провели физкультурную разминку в центре подготовки космонавтов под космическую музыку. Запускали спутники и ракеты в космос под  музыкальное сопровождение "Звуки космоса", "Полет спутника".

Соревновались на луноходах, кто быстрее добудет лунный грунт;

Чья ракета быстрее долетит до орбиты;

Запускали спутник на орбиту (упражнение "восьмерка"  - на координацию движений);

Играли в подвижные игры""Стыковка", "Млечный путь", "Созвездия"

Релаксацию выполнили под очень красивую космическую мелодию ("Космические дали")

Просмотров: 525 | Добавил: milanik | Рейтинг: 4.3/3