Главная » 2015 » Май » 08

7 мая 2015 года группа "Буратино" посетили городской музей, где им была предложена игра - викторина "Ради жизни на земле".  Игра -викторина прошла в форме соревнований между командами "Смелые" и "Отважные".

смотреть фото

Просмотров: 627 | Добавил: milanik | Дата: 08.05.2015

6 мая в детском саду прошло познавательное развлечение "Дети против мусора", посвященное Дню земли.

Главной целью мероприятия было: формирование основ экологии культуры у дошкольников. Были решены следующие задачи:

• Показать знания детей о значимости чистоты в жизни города, природы, в жизни человека.
  • Уточнить представления детей о видах мусора, об его утилизации и вторичном использовании бытовых и хозяйственных отходов.
  • Формировать навыки взаимодействия  с мусором, умение сортировать его.
  • Развивать речь обогащать словарный запас, активизировать мышление.
  • Развивать творческие способности детей, умение делать своими рукам поделки из бросового материала.
  • Воспитывать культуру поведения, желание поддерживать чистоту в городе, на улицах, в лесу, делиться полученными знаниями о правилах поведения в лесу с друзьями, родителями.

смотреть фото

Просмотров: 429 | Добавил: milanik | Дата: 08.05.2015