Главная » 2020 » Январь » 30

Сегодня, 30 января 2020 года в детском саду проведено тематическое развлечение по сказам П.П. Бажова. Участвовали дети старших и подготовительной группы. Дети отвечали на вопросы викторины по произведениям Бажова. Выполняли задания, которые им давала Хозяйка Медной горы и Даренка. Играли в игры с Огневушкой – Поскакушкой. За каждое задание и правильный ответ Хозяйка Медной горы вручала командам камешки - самоцветы, которые они собирали в свои малахитовые шкатулки. В конце развлечения все дети водили большой дружный хоровод, а камешки - самоцветы превратились в конфетки. Хозяйка угостила всех детей сладостями, и они с ней попрощались. Музыкальный зал для тематического развлечения был оформлен рисунками детей и поделками, изготовленных совместно с родителями, воспитателями и детьми. На празднике звучала русская народная музыка.

Просмотров: 273 | Добавил: milanik | Дата: 30.01.2020