Главная » 2014 » Февраль » 28 » НОД по художественному конструированию из бумаги в технике оригами в логопедической группе "Буратино"
 26 февраля воспитатель высшей категории Федосеева  Наталья Романовна в логопедической группе "Буратино" провела НОД  по художественному конструированию из бумаги в технике оригами по теме:"Платье для мамы". Перед детьми были поставлены задачи:
Образовательные:
продолжать знакомить детей с японским искусством оригами;
повышать интерес детей к изготовление поделок в технике оригами;
формировать умение следовать устным инструкциям воспитателя.
Развивающие:
продолжать изготавливать модели на основе базовой формы"дверь";
закреплять умение складывать лист бумаги в разных направлениях, старательно проглаживая линии сгиба, загибать углы разной величины и образовывать складку;
упражнять детей в многократном  складывании бумаги, совершенствовать навыки сгибания;
развивать у детей способность работать  руками. приучать к точным движениям пальцев. совершенствовать мелкую моторику рук. развивать глазомер.
Воспитательные:
развивать творческое воображение;
прививать аккуратность, старательность, усидчивость, поощрять желание довести работу до конца.
Каждый ребенок изготовил платье для своей мамы. В  процесс работы включились и гости, пришедшие посмотреть НОД. Они получили массу положительных эмоций, выполняя задания вместе с детьми.

Просмотров: 1235 | Добавил: milanik | Рейтинг: 3.3/3