Главная » 2014 » Февраль » 28 » Познавательно - исследовательская деятельность в логопедической группе "Буратино"
25 февраля в логопедической группе "Буратино" воспитатель 1 категории Тертышникова Наталья Валерьевна  провела познавательно - исследовательскую деятельность "Путешествие в волшебную лабораторию. Необычный мир магнитов".
В процессе познавательно - исследовательской деятельности решались задачи:
   Познакомить  с понятиями "магнит", "магнитная сила";
сформировать представление о свойствах  магнита.;
формировать умение приобретать знания посредством проведения  практических опытов. делать выводы, обобщения.
   Развивать у детей интерес и конкретные представления о магните и его свойствах: притягивать предметы, а так же через какие материалы и вещества воздействует магнитная сила, через опытно - экспериментальную деятельность детей.
   Воспитывать навыки сотрудничества. взаимопомощи;
воспитывать аккуратность в работе, соблюдение правил техники безопасности.
Дети обследовали предметы, проводили опыты:"Не замочи руки","Все ли притягивает магнит?" , играли в игры "бумажные гонки",  "Летающая бабочка", выполняли фокусы.
в ходе исследовательской деятельности дети сделали выводы:
  магнитная сила проходит через картон;
  Магнит оказывает влияние даже на расстоянии.
От профессора Знайки дети получили в подарок диск с мультфильмами о магните. Далее

Просмотров: 592 | Добавил: milanik | Рейтинг: 4.0/2