Главная » 2014 » Февраль » 25 » Совместная деятельность воспитателя Слеповой Т.В. и детей второй младшей группы "Букварик" по теме: "Волшебные льдинки"
В рамках работы творческой группы педагогов МБДОУ "Детский сад № 30 "Северное сияние" по апробации новых форм взаимодействия с детьми  в соответствии с
требованиями ФГОС ДО проведена совместная деятельность воспитателя Слеповой Т.В. и детей второй младшей группы "Букварик" по теме: "Волшебные льдинки".
В ходе совместной деятельности были поставлены следующие задачи:
Образовательные:
формировать представление детей о свойствах льда (твердый, холодный, скользкий, тает в тепле, превращается в воду);
активизировать речь детей.
Развивиющие:
развивать внимание, мыслительную активность, умение делать простые выводы;
формировать навыки безопасного поведения в ходе эксперимента на прогулке (ледяной горке, катке);
Воспитательные:
Воспитывать у детей любознательность, бережное отношение к своему здоровью, дружеские отношения со сверстниками.
В процессе познавательной деятельности  воспитатель использовала методические приемы: сюрпризный момент, игра. вопросы, художественное слово, обследование предметов, простейшие опыты, рассказ воспитателя.
В процессе эксперимента дети узнали свойства льда, учились раскрашивать воду в разные цвета и превращать ее в лед.

Просмотров: 504 | Добавил: milanik | Рейтинг: 4.5/2