Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Викторина "Знатоки правил дорожного движения"
Викторина "Знатоки правил дорожного движения"

В гости к ребятам прилетел Карлсон. У него сломался пропеллер, и он вынужден ходить пешком, а правила дорожного движения не знает. Ребята помогали Карлсону освоить правила дорожного движения.

Ребята вспомнили все виды транспорта. За каждый правильный ответ команды получали жетоны. Ребята отправились в путешествие на автобусе. Группа «Буратино» исполнили  песню «Про город». Плата за проезд в автобусе – ответы на вопросы о правилах дорожного движения. На остановке «Дорожные знаки» группа «Рябинка» исполнила песню «Дорожный знак» и все дети познакомились  с дорожными знаками: «Въезд запрещен», «Велосипедная дорожка», «Жилая зона», «Велосипедное движение запрещено», «Пункт медпомощи», «Пункт питания», «Пешеходный переход», «Дети».

Выполнили разминку под веселую музыку «Веселые путешественники»

На остановке «Светофор» играли в игру «Сложи светофор». Группа «Росинка» исполнила песню «Светофор» и поиграли в игру «Лучший пешеход».

На остановке «Правила поведения» каждая команда подготовила стихотворение о правилах поведения в транспорте. Под песню «Веселые путешественники»  дети вернулись из своего путешествия, и попрощались с Карлсоном.

Викторину подготовили и провели: педагоги дополнительного образования по театру Анкудинова А.С.; по хореографии Мазурина И.В.; музыкальные руководители Петрова М.М. и Цымбала Н.О.

Просмотров: 403 | Добавил: milanik | Рейтинг: 5.0/1