Главная » 2016 » Февраль » 20 » Всероссийского конкурса "Воспитатель - 2016"
Всероссийского конкурса "Воспитатель - 2016"

Цель: Формирование элементарных математических представлений у детей через развивающие игры:

• Развивать интерес к математике у детей старшего дошкольного возраста, эмоциональную отзывчивость через игры с математическим содержанием.
  • Формировать базисные математические представления, речевые умения.
  • Способствовать развитию мыслительных операций (анализ, синтез, сравнение, классификация), логического мышления.
  • Развивать самостоятельность познания, поощрять проявления творческой инициативы, находчивости.

Задачи:

• образовательные (математические представления, сформировать или закрепить умения, выработать навыки)
  • развивающие (развивать мышление, память, воображение, сенсорные способности, речь и др.
  • воспитательные (личностные качества — самостоятельность, аккуратность, трудолюбие, любознательность и др.).

Просмотров: 351 | Добавил: milanik | Рейтинг: 5.0/1