Главная » 2016 » Февраль » 20

Муниципальный этап всероссийского конкурса "Воспитатель - 2016" проводится Отделом образования  администрации муниципального образования городского округа "Инта" при участии дошкольных образовательных организаций.

Слепова Татьяна Васильевна, воспитатель старшей группы "Букварик" приняла участие в I этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2016".

Татьяна Васильевна представила презентацию "Формирование элементарных математических представлений у дошкольников посредством развивающих игр".

Цель: Формирование элементарных математических представлений у детей через развивающие игры:

• Развивать интерес к математике у детей старшего дошкольного возраста, эмоциональную отзывчивость через игры с математическим содержанием.
  • Формировать базисные математические представления, речевые умения.
  • Способствовать развитию мыслительных операций (анализ, синтез, сравнение, классификация), логического мышления.
  • Развивать самостоятельность познания, поощрять проявления творческой инициативы, находчивости.
Просмотров: 350 | Добавил: milanik | Дата: 20.02.2016