Главная » 2017 » Июнь » 09

9 июня в детском саду проведено познавательно – игровое путешествие по России «Необъятная Россия», приуроченное к празднованию Дня России. Дети читали стихи про Россию. Исполнили песню «Наша Россия прекрасна». Познакомились с государственными символами (герб, флаг, гимн). Поиграли в игру «Российский флаг», исполнили гимн России, показали инсценировку «Что такое Родина». Путешествовали по Кавказу на самолете (игра – эстафета «Джигиты»). На озере Байкал добрались на поезде (эстафета – игра «Спасательный круг»); Над лесами Сибири летели (игра «С какого дерева листок?»). В тундру отправились на лыжах (игра – эстафета «Оленьи бега»). Группа девочек исполнила хоровод «Русская земля». И в заключении все дети играли в музыкальную игру «Я, ты, он, она». На празднике присутствовали дети из социального приюта.

Просмотров: 339 | Добавил: milanik | Дата: 09.06.2017