Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 10

   В этом году 26 сотрудников нашего детского сада и 11 детей из подготовительной группы активно участвовали в сдаче норм ГТО. Все серьезно отнеслись к сдаче норм ГТО, тренировались в спортивном зале детского сада и на улице. Надеемся, что все заявленные участники будут награждены отличительными значками ГТО.

фото

Просмотров: 308 | Добавил: milanik | Дата: 10.06.2019

   07.06. 2019 года в целях наведения порядка и чистоты на территории детского сада был организован субботник. Все сотрудники дружно взялись за работу. Кто-то чистил и облагораживал клумбы и цветники, кто-то очищал территорию от прошлогодней листвы, белил стволы деревьев. Работа нашлась для всех. Дети тоже оказывали посильную помощь в благоустройстве территории. Они собирали мелкий мусор и подметали свои площадки. Как приятно после субботника смотреть на территорию детского сада, который стал чище, ярче, красивее!

Просмотров: 358 | Добавил: milanik | Дата: 10.06.2019

   07.06. 2019 года  проведено летнее развлечение «Путешествие по Лукоморью», посвященного Дню рождения А. С. Пушкина.

Детей познакомили с творчеством А.С. Пушкина в игровой форме.

Дети 5 групп вместе с ученым Котом отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А. С. Пушкина. Дети читали стихи Пушкина, отгадывали название сказок и показывали инсценировки из сказок.

Группа «Буратино» - показали отрывок «Сказка о рыбаке и рыбке»;

Группа «Росинка» - «Сказка о царе Салтане»;

Группа «Букварик» - «Сказка о мертвой царевне».

Все дети играли в игры: «Невод», «Веретено», соревновались в игре «Лошадки» и «Наливное яблочко». Дети младшей групп «Рябинка» поиграли в игру «Петушок».

В конце праздника дети получили угощение и раскраски сказкам А.С. Пушкина.

Просмотров: 292 | Добавил: milanik | Дата: 10.06.2019