Главная » 2020 » Сентябрь » 17

11 сентября 2020 года в детском саду прошел праздник "Правила дорожного движения". Ведущие праздника инструктор по физической культуре Микишева Елена Александровна и педагог-психолог Байгулова Наталия Александровна закрепляли с детьми правила дорожного движения. В главной роли Незнайки выступал музыкальный руководитель Цымбала Наталья Олеговна. По сценарию праздника Незнайка пришел поучиться у ребят правилам дорожного движения.
Дети охотно откликнулись, читали стихи про знаки, светофор, отвечали на вопросы Незнайки. В эстафете "Зажги огонек" раскладывали цветные шарики в обручи, как на светофоре, в следующей эстафете "Переход" выкладывали перед собой полоски, чтобы получился переход. Устроили гонки на велосипедах змейкой. Перед каждой эстафетой рассматривали знак и говорили, для чего он нужен. Играли в игры на внимание "Светофор". В заключительной эстафете ,,"Проезд запрещен" бегали вперёд с машиной в руках до знака "кирпич", и "делали задний ход". Во время праздника педагог дополнительного образования по хореографии Мазурина Ирина Валерьевна проводила с детьми ритмическую разминку. В конце праздника Незнайка вручил раскраски детям по ПДД!

Просмотров: 200 | Добавил: milanik | Дата: 17.09.2020